منتدى محامي سوريا
« آخـــر الـــمـــشـــاركــــات »
         :: قتلت زوجها مرتين فما هو الحكم القانوني؟؟؟ (آخر رد :عمر الحاج محمد)       :: جرم اساءة الامانة في اجتهاد للهيئة العامة (آخر رد :احمد ابوالزين)       :: بعض الاجتهادات القضائية مع وقائع الدعوى حول اجورة الحضانة من الجد العصبي ونفقة الكفاية (آخر رد :احمد ابوالزين)       :: تعديل التعليمات بخصوص تصنيف الاراضي داخل المخططات التنفيذية (آخر رد :عمار حمودي)       :: طلب صيغة (آخر رد :ليما عادل)       :: بعض الاجتهادات القضائية عن المادة536 عقوبات مع وقائع الدعوى كاملة (آخر رد :احمد ابوالزين)       :: الله يرضى عليك يا ابني (آخر رد :المحامي علي ملحم)       :: صيغة مذكرة دعوى إدارة المال الشائع - صلح مدني - سوريا (آخر رد :المحامي عبدالرحمن عبدالله)       :: المحامون والقسم المهني (آخر رد :أكرم منصورة)       :: الاجتهادات القضائية الناظمة عن المصدقات الكاذبة مع وقائع الدعوى (آخر رد :احمد ابوالزين)       :: غير مسجل هل لديك ذكريات خلال دراستك في كلية الحقوق تخبرنا بها (آخر رد :محمد نضال القاسمي)       :: دعوة لحضور رسالة الدكتوراه (آخر رد :المحامي ناهل المصري)       :: نموذج دعوى :طلب الغاء قرار إداري (آخر رد :احمد ابوالزين)       :: ما هي الممارسة الفعلية لمهنة المحاماة و ما آلية إثباتها (آخر رد :مظهر غسان الصوص)       :: العلاقة بين النقيب والمحامي (آخر رد :مظهر غسان الصوص)       :: سلطات الرئيس الأمريكي المتعلقة بالحرب (آخر رد :سامر تركاوي)       :: مساء الخير (آخر رد :المحامي عبدالرحمن عبدالله)       :: مساء الخير (آخر رد :المحامي عبدالرحمن عبدالله)       :: أيهما أهم..أدبيات المهنة أم (الشطارة)؟؟ (آخر رد :هشام سعيد)       :: مشروع قانون الإيجار للمناقشة (آخر رد :المحامي باسل)      


مواضيع ننصح بقراءتها جرم اساءة الامانة في اجتهاد للهيئة العامة      بعض الاجتهادات القضائية مع وقائع الدعوى حول اجورة الحضانة من الجد العصبي ونفقة الكفاية      قتلت زوجها مرتين فما هو الحكم القانوني؟؟؟
العودة   منتدى محامي سوريا > منتدى الاستشارات > استشارات قانونية مجانية

استشارات قانونية مجانية الاستشارة المجانية تهدف لإعطاء معلومات ثقافية عامة وخطوط عريضة عن موضوع محدد ولا بد لمن يرغب باستشارة مفصلة كاملة من الرجوع لمحامي... إذا كان عندك أي مسألة قانونية أو استفسار أو استشارة فهذا القسم هو المكان المناسب الذي تجد فيه جواباً لمسألتك. الدخول لقسم الاستشارات لا يحتاج لتسجيل الدخول الاستشارة مسؤولية ممنوع الإجابة عنها إلا من قبل المختصين من الأساتذة المحامين وأي إجابة على الاستشارة من غير محامي مسجل بالمنتدى سيتم حذفها مهما كان مضمونها. || كما تتقدم إدارة منتدى محامي سوريا بالشكر للزملاء الأجلاء الذين يبادرون للرد على الاستشارات القانونية المختلفة والمتنوعة، وهى ردود تكرس كون مهنة المحاماة (رسالة).

مختارات من قانون المهنة    <->   يشترط فيمن يمارس المحاماة أن يكون اسمه مسجلاً في جدول المحامين ولا يجوز للمحاكم والدوائر الرسمية قبول وكالة المحامي ما لم يكن اسمه مسجلاً في هذا الجدول    <->   
إضافة رد
المشاهدات 2665 التعليقات 4
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 18-04-2011, 06:30 PM رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
غير مسجل

الصورة الرمزية غير مسجل

إحصائية العضو






آخر مواضيعي



Ss7003 هل يرث أولاد البنت المتوفية قبل والدتها من جدتهم لأمهم المتوفاة

السلام عليكم .

توفيت والدتي قبل شهر خارج سوريا, ولي ثلات اخوة وثلاث أخوات, جميع أخواتي متزوجات ولهن أولاد. إحداهن توفيت قبل عامين من وفاة أمي.

فهل يرث إبناء أختي المتوفاة قبل وفاة والدتي من ميراث والدتي؟ التركة عبارة عن عقار. وما هي المستندات المطلوبة لعمل حصر الإرث علما بأننا جميعا خارج سوريا؟

ولكم جزيل الشكر







رد مع اقتباس
قديم 19-04-2011, 01:55 AM رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
أحمد الزرابيلي
مشرف عام

الصورة الرمزية أحمد الزرابيلي

شكراً: 1,551
تم شكره 3,098 مرة في 843 مشاركة
إحصائية العضو







آخر مواضيعي


أحمد الزرابيلي غير متواجد حالياً


افتراضي رد: هل يرث أولاد البنت المتوفية قبل والدتها من جدتهم لأمهم المتوفاة

الوصية الواجبة هي حصراً لأولاد الابن الذي يتوفى قبل والده

و لا تشمل أولاد البنت لارثهم من جدتهم حسب الحالة المذكورة

و قد جاء ذلك في قانون الأحوال الشخصية وفقاً لما يلي

اقتباس:
المادة 257

1- من توفي وله أولاد ابن وقد مات ذلك الابن قبله أو معه وجب لأحفاده هؤلاء في ثلث تركته وصية بالمقدار والشرائط الآتية:
أ ـ الوصية الواجبة لهؤلاء الأحفاد تكون بمقدار حصتهم مما يرثه أبوهم عن أصله المتوفى على فرض موت أبيهم أثر وفاة أصله المذكور على أن لا يتجاوز ذلك ثلث التركة
ب ـ لا يستحق هؤلاء الأحفاد وصية إن كانوا وارثين لأصل أبيهم جداً كان أو جدة، أو كان قد أوصى لهم أو أعطاهم في حياته بلا عوض مقدار ما يستحقون بهذه الوصية الواجبة، فإن أوصى بأقل من ذلك وجبت تكملته وإن أوصى بأكثر كان الزائد وصية اختيارية، وإن أوصى لبعضهم فقط وجبت الوصية للآخر بقدر نصيبه
ج ـ تكون الوصية لأولاد الابن ولأولاد ابن الابن وإن نزل واحداً كانوا أو أكثر للذكر مثل حظ الأنثيين، يحجب فيها كل أصل فرعه دون فرع غيره ويأخذ كل فرع نصيب أصله فقط
2- هذه الوصية الواجبة مقدمة على الوصايا الاختيارية في الاستيفاء من ثلث التركة







التوقيع

الدموع لا تسترد المفقودين ولا الضائعين ولا تجترح المعجزات !!
كل دموع الارض
لا تستطيع ان تحمل زورقا صغيرا يتسع لابوين يبحثان عن طفلهما المفقود
رد مع اقتباس
4 عضو قام بشكر العضو أحمد الزرابيلي على المشاركة المفيدة:
قديم 19-04-2011, 07:17 PM رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
غير مسجل

الصورة الرمزية غير مسجل

إحصائية العضو






آخر مواضيعي



افتراضي رد: هل يرث أولاد البنت المتوفية قبل والدتها من جدتهم لأمهم المتوفاة

الشكر الجزيل للمحامي أحمد الزرابيلي.

ما فهمته من إجابتك سيدي الكريم أن أولاد البنت المتوفية قبل والدتها لا يرثون من جدتهم لأمهم المتوفاة, أما المادة257 فلم أفهمها جيدا, فالمادة تقول:

(من توفي وله أولاد ابن وقد مات ذلك الابن قبله أو معه وجب لأحفاده هؤلاء في ثلث تركته وصية بالمقدار والشرائط الآتية: ...)

فهل السبب أن المادة لم تذكر بنت (.. من توفي وله أولاد بنت ...) ؟

وهل نستطيع توكيل محام في سوريا, علما أننا جميعا (الورثة)خارج سوريا لحصر الإرث؟ وما هي الأوراق المطلوبة وتصديقاتها ؟ علما أن التركه هي شقة في سوريا.

وكم جزيل الشكرز







رد مع اقتباس
قديم 20-04-2011, 01:39 AM رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
أحمد الزرابيلي
مشرف عام

الصورة الرمزية أحمد الزرابيلي

شكراً: 1,551
تم شكره 3,098 مرة في 843 مشاركة
إحصائية العضو







آخر مواضيعي


أحمد الزرابيلي غير متواجد حالياً


افتراضي رد: هل يرث أولاد البنت المتوفية قبل والدتها من جدتهم لأمهم المتوفاة

نعم يمكنك توكيل محامي بسوريا لاجراء معاملة حصر الارث و نقل الشقة لأسماء الورثة بالسجل العقاري دون حضوركم


أما ما فهمته بأن أولاد البنت لا يرثون فهو صحيح







التوقيع

الدموع لا تسترد المفقودين ولا الضائعين ولا تجترح المعجزات !!
كل دموع الارض
لا تستطيع ان تحمل زورقا صغيرا يتسع لابوين يبحثان عن طفلهما المفقود
رد مع اقتباس
قديم 22-04-2011, 01:30 PM رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
غير مسجل

الصورة الرمزية غير مسجل

إحصائية العضو






آخر مواضيعي



110292 Imgcache رد: هل يرث أولاد البنت المتوفية قبل والدتها من جدتهم لأمهم المتوفاة

شكرا جزيلا لكم







رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
تستطيع إضافة مواضيع جديدة
تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
اجتهادات هامة أحوال ردين حسن جنود أهم الاجتهادات القضائية السورية 1 11-03-2011 03:36 PM
قانون أصول المحاكمات الجزائية اللبناني أحمد الزرابيلي قوانين الجمهورية اللبنانية 0 08-11-2009 09:33 PM
القيود الاحتياطية في السجل العقاري المحامي نضال الفشتكي رسائل المحامين المتمرنين 1 05-10-2009 12:30 AM
قانون كرة القدم الدولي الشحات مرزوق المحامي قوانين عالمية 0 12-12-2006 12:07 PM


عزيزي العضو/الزائر.. نحيطك علماً بأن مواضيع المنتدى لاتمثل رأي الإدارة وإنما تمثل رأي كاتبها.


الساعة الآن 07:42 AM.


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd
Translation by Nahel
يسمح بالاقتباس مع ذكر المصدر>>>جميع المواضيع والردود والتعليقات تعبر عن رأي كاتيبها ولا تعبر بالضرورة عن رأي إدارة المنتدى أو الموقع